Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты успешной борьбы со стрессом

3 июля 2015 19:12
Секреты успешной борьбы со стрессомКаждый день нас ожидают маленькие или большие неприятности, мы расскажем вам, как побороть стресс и заставить его исчезнуть навсегда.

Чувствуйте себя в любой ситуации победителем

Взгляните на мир с радостью, и один этот взгляд потеснит все ваши недуги. Ходите, выпрямив спину и с высоко поднятой головой. Даже личный врач Наполеона Бонапарта всегда замечал то, что солдаты раненые в бою, при победе, поправлялись легко и быстро. А те, которые при отступлении - долго и с трудом. Отсюда и вывод: раны у победителей заживают быстрее.

Смейтесь!

Минута смеха продлевает жизнь на полчаса. Читайте анекдоты, смотрите кинокомедии, встречаясь с друзьями, говорите только о хорошем, вспоминайте веселые случаи из жизни. Смех - лучшее лекарство от головной боли и утомления. Благодаря ему придет в норму ваше пищеварение и сон. Улучшатся обменные процессы, устранится сердцебиение. Бывали случаи, когда люди даже рак вылечивали с помощью смеха.

Проснувшись утром, не нужно первым делам топать на кухню, чтобы выпить горячего кофе. Лучше, сладко потянитесь и сделайте маленькую утреннюю зарядку. Эта мышечная радость поможет не только проснуться, но и избавиться от нервного напряжения. Если вам позволяет время, можно даже сделать небольшую пробежку на свежем воздухе.

Старайтесь больше ходить пешком

20-40 минут ежедневных прогулок только положительно повлияют на ваш организм. Ходьба активно противостоит депрессивным состояниям, прогоняет усталость и снимает зрительное утомление.

Больше спите

Чтобы не стать жертвой преждевременного старения, продлевайте свой сон до восьми часов в сутки. Как только вы начнете высыпаться, то все ваши отрицательные последствия недосыпа пройдут. Улучшится память, снизится вероятность заболевания диабетом, сердечно-сосудистой системы и неврологических расстройств. Не нужно думать о проблемах на ночь. Это очень сильно повлияет на ваш сон. Вспомните народную мудрость - "утро вечера мудренее».

Читайте также: Нездоровое питание "убивает" мозг?

Старайтесь раньше просыпаться

Соответственно, раньше и ложитесь. Встречайте рассвет и проживайте весь световой день от начала до конца. Под воздействием солнечных лучей организм вырабатывает гормон мелатонин. Этот гормон повышает эмоциональный тонус человека и омолаживает.

Правильно питайтесь

Ваш "психический иммунитет" повысят все продукты, содержащие йод. Как ни странно, но мороженое великолепно снимает стресс. Шоколад поможет поднять настроение, увеличит давление крови и частоту пульса. Кроме того, в его состав входит особая аминокислота, способствующая пробуждению полового влечения.

Любой человек, который не добирает свою норму сладкого, всегда будет находиться в раздраженном и подавленном настроении.
Источник: w-s.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: