Регистрация Войти
Вход на сайт

Общение с природой защищает психику человека

2 июля 2015 15:59
Общение с природой защищает психику человекаОказывается, прогулки на свежем воздухе способны избавить от депрессии. Это выяснили ученые из Стэнфордского университета. В новом исследовании приняли участие 38 человек. 19 добровольцев в течение 90 минут прогуливались на природе. Остальные гуляли по городу.

До и после прогулки участники заполнили опросники, предназначенные для оценки психического состояния. Также исследователи просканировали мозг добровольцев.

Специалисты обнаружили, что после прогулки на природе у участников возникало меньше навязчивых негативных мыслей. Данный тип мышления связан с психическими расстройствами.

Читайте также: Антибиотики нарушают развитие детей

Люди с навязчивыми негативными мыслями склонны прокручивать в уме свои неудачи и недостатки. По словам исследователей, этот тип мышления наиболее свойственен городским жителям.

Неудивительно, что прогулка по городу не помогала избавиться от таких мыслей. Кроме того, ученые заметили: у тех, кто гулял на природе, активность в области мозга, связанной с высоким риском психических заболеваний, оказалась ниже, чем у остальных добровольцев.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: