Регистрация Войти
Вход на сайт

«Западный» рацион приводит к болезням сердца

1 июля 2015 20:10
«Западный» рацион приводит к болезням сердцаУченые проанализировали режим питания 16 тысяч человек из 52 стран и выявили три основные тенденции.

Обычный «западный рацион», включающий в себя жир, соль и мясо, на 30% повышает риск возникновения инфаркта у жителей любой страны.

«Разумная диета», состоящая из фруктов и овощей, снижает риск возникновения сердечных приступов на треть. «Восточный» режим питания, включающий в себя соевые творог и соус, никак не влияет на возникновение сердечных приступов.

Исследователи провели опрос среди 5561 человек, перенесших сердечные приступы, и 10 646 человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте также: Склонность к алкоголизму определяется цветом глаз

Риск возникновения инфаркта у людей, использовавших «западный» режим питания, был выше на 35%, чем у людей, потреблявших небольшие порции нежареных продуктов и мяса.

Общеизвестно, что такой режим питания приводит к возникновению болезней сердца. Большая соленость пищи может повысить кровяное давление, а жир может заблокировать кровеносные сосуды.
Источник: neboley.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: