Регистрация Войти
Вход на сайт

Возникновение болезни Альцгеймера можно спрогнозировать заранее – ученые

30 июня 2015 09:07
Возникновение болезни Альцгеймера можно спрогнозировать заранее – ученые Новое исследование предполагает, что тесты на память и мышление могут прогнозировать риск возникновения болезни Альцгеймера за 18 лет до постановки диагноза.

Первые симптомы болезни Альцгеймера могут появиться за 18 лет, прежде чем будет поставлен диагноз, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Neurology». И низкие баллы за тесты на память и мышление доказательство риска нейродегенеративных заболеваний.

"В настоящее время мы пока не можем обнаружить такие изменения у лиц, подверженных риску, но имеем возможность наблюдать их в группе людей, у которых в конечном итоге развилась деменция вследствие болезни Альцгеймера", - говорит автор исследования Кумар Раджа, доцент медицинского центра Раш при Университете Чикаго (США).

Читайте также: Белок крови может указывать на риск болезни Альцгеймера

Ученые проанализировали результаты тестов на память и мышление 2125 человек. Они должны были проходить такие тесты каждые три года.

Исследователи обнаружили, что у 23 процентов афроамериканцев и 17 процентов белых американцев развилась болезнь Альцгеймера. Они отметили, что те участники, которые показали скромные когнитивные способности в первый год исследования, имели в 10 раз больший риск развития болезни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: