Регистрация Войти
Вход на сайт

Три распространенных мифа о девственности

Три распространенных мифа о девственностиМифы о девственности были одними из наиболее распространенных в мире. Довольно часто женщины делали множество ошибок, пытаясь следовать народным стереотипам, не обращая внимания на рекомендации врачей.

Девственность - это абсолютно медицинское понятие. Девственная плева, это складка слизистой оболочки, имеющая полулунную форму. С самой ранней истории человечества и в настоящее время девственность остается окруженной самыми различными мифами.

Как правило, при первом половом акте осуществляется разрыв плевы, так называемая дефлорация. После этого девушку считают женщиной.

Первый миф: дефлорации обязательно сопутствует сильное кровотечение.

Миф этот постоянно подтверждается сюжетами книг и фильмов. Особенно - историческими, где часто после первой брачной ночи новоиспеченный муж гордо демонстрирует родственникам окровавленную простынь.

В реальности же кровь, и болевой синдром, явление абсолютно необязательное, если девушка очень возбуждена и в ее влагалище выделяет достаточно смазки, тогда дефлорация происходит практически безболезненно.

Читайте также: Развенчиваем все мифы о маммопластике

Второй миф: чем в более позднем возрасте девушка лишается невинности, тем болезненней может быть этот процесс, т.к. с годами девственная плева утолщается.

Это ложь, так как толщина, величина отверстия и структура девственной плевы зависят не от прожитых лет, а от индивидуальных особенностей организма. Какой плева была девушки в 18 лет, такой она будет и в 30 и в 40, и в 50.

Третий миф: позднее начало половой жизни может привести к проблемам со здоровьем.

Определенное время этого мифа придерживались даже медики. Поздней девственности приписывали и прыщи, и головную боль, и прочие проблемы со здоровьем.

Однако, как было доказано в результате научных исследований, это неправда. Плохо, главным образом психологически, жить нерегулярной половой жизнью, не получать необходимого удовлетворения, а вот не жить ею вовсе - и не плохо, и не хорошо. Поэтому начало половой жизни может приходится на любой возраст абсолютно без вреда для здоровья.

Кроме мифов известны и подтвержденные фактах, которые связаны с девственностью и дефлорацией.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: