Регистрация Войти
Вход на сайт

Три секрета роста длинных волос

28 июня 2015 08:00
Три секрета роста длинных волосОтрастить здоровые и красивые волосы – задание не из легких, но хорошего результата возможно достичь только при условии соблюдения определенных «золотых» правил. Для этого вам понадобятся желание и свободное время.

Хорошие волосы – отображение прекрасного здоровья женщины. Закономерно, что если организм здоров, то и волосы будут выглядеть соответственно. В основном, красивые и здоровые волосы – это результат правильного и сбалансированного ухода за ними. Итак, если вы хотите иметь красивые длинные волосы, нужно соблюдать три простых правила:

1. Рациональный уход

Волосы нужно мыть не чаще чем два раза в неделю хорошим шампунем, который соответствует типу ваших волос. По возможности, нужно подобрать кондиционер или ополаскиватель и маску для волос. Это облегчит процесс расчесывания, и дополнительно будет питать ваши волосы нужными витаминами и микроэлементами. Еще лучше – делать маски для волос самостоятельно, на основе различных эфирных масел и продуктов питания (яйца, вино, уксус, майонез и другие).

Читайте также: На заметку. Как отрастить длинные и здоровые волосы

2. Скажите «нет» термоукладке

Обойтись без фена и плойки вполне реально, если в приоритете для вас длинные и роскошные волосы. Чтобы не использовать фен, нужно пораньше вставать, а чтобы не пользоваться различными утюжками и другими приборами для укладки – правильно расчесывать и укладывать волосы при помощи специальной расчески. Любой фен или плойка приносят волосам только вред. Главная проблема – тонкие и ломкие волосы, а также секущиеся кончики.

3. Мойте волосы водой правильной температуры

Доказан косметический вред очень холодной или очень горячей воды. Стилисты советует вымывать волосы водой теплой, или комнатной температуры, что влияет на их структуру и силу. После того как волосы вымыты, кончики нужно ополоснуть холодной водой.

Если вы будете соблюдать три этих правила, то ваши волосы будут выглядеть более здоровыми и сильными уже через месяц, а рост волос ускорится буквально сразу же.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: