Регистрация Войти
Вход на сайт

Коварство герпеса (ФОТО)

24 июня 2015 08:48
Коварство герпеса (ФОТО)Невероятно, какие опасности скрывает в себе этот вирус. На самом деле он опаснее, чем Вы думали! К сожалению, вирус герпеса еще не до конца изучен, поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы не стать жертвой коварной болезни.

Наверняка Вы не раз видели герпес на губах у окружающих или сами болели в детстве ветрянкой. Казалось бы, два таких разных заболевания, но источник у них один — вирус герпеса!

Многие ошибочно полагают, что «лихорадка на губах» — всего лишь легкая простуда. Такие люди не предпринимают мер предосторожности (отдельная посуда, полотенце, средства личной гигиены) и могут заразить еще больше окружающих.

Вирус герпеса коварен еще и тем, что способен быстро распространяться от человека к человеку и имеет целых четыре пути попадания в организм (воздушно-капельный, контактный, половой, от матери к плоду).
Коварство герпеса (ФОТО)
Пока вирус находится в клетках организма в так называемом «спящем режиме», он не опасен, однако его активация может привести к следующим заболеваниям:
Коварство герпеса (ФОТО)
Простой герпес, генитальный герпес и ветряная оспа прячутся в нейронах (нервных клетках). К слову, в коре головного мозга их содержится приблизительно 10–20 миллиардов.
Коварство герпеса (ФОТО)
Вирус герпеса настолько коварен, что если, например, ребенок болеет ветрянкой, то взрослый, заразившись, приобретает уже другую форму вируса – герпетический (опоясывающий) лишай.
Коварство герпеса (ФОТО)
Опоясывающий лишай появляется именно в том месте организма, где находятся нервные клетки, пораженные вирусом герпеса. Это может быть любой участок кожи.
Коварство герпеса (ФОТО)
Но самое опасное — это попадание вируса в головной мозг. Когда заражается височная доля, последствия могут быть самыми серьезными, вплоть до летального исхода.

Читайте также: Наличие герпеса в организме ухудшает память

Коварство герпеса (ФОТО)
Некоторые люди выживают, однако получают серьезные травмы мозга. После перенесенной болезни они кажутся целиком здоровыми, но путают целые классы предметов (животные, цвета, инструменты), не видя между ними различий. Один из выживших даже не мог отличить картинку с изображением реальной птицы от вымышленного животного.
Коварство герпеса (ФОТО)
Именно повреждения мозга вследствие вируса герпеса показывают, как наш мозг сохраняет и классифицирует полученную информацию.
Коварство герпеса (ФОТО)
Пожалуй, вирус герпеса входит именно в ту категорию, которая называется «и врагу не пожелаешь». Пожалуйста, расскажи об этой статье максимальному количеству людей. Герпес — не тот, за кого себя выдает. Береги себя и своих близких!
Источник: interesbook.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: