Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему бесполезно считать калории

17 июня 2015 23:24
Почему бесполезно считать калорииЧтобы похудеть, нам советуют считать калории: в зависимости от пола, веса и возраста необходимо вычислить необходимое для организма количество калорий, а затем отнять от этой цифры 300−500.

В теории все выглядит вроде бы логично, однако на практике этот принцип оказывается не таким идеальным.

Не всегда можно посчитать калории, питаясь вне дома: энергетическая ценность блюда может быть не указана в меню кафе или ресторана, и вместо приятного обеда можно заработать нервный срыв.

Организм приспосабливается к низкокалорийному рациону, и даже потребляя меньшее количество калорий, вес остается на одном месте.

Читайте также: Как правильно выбирать цитрусовые

Один и тот же продукт может содержать разное количество калорий. Например, калорийность помидора будет зависеть от степени его спелости, удобрений, которыми его обрабатывали, почвы, в которой он вырос.

Снижение калорий – не гарант снижения веса. Для того чтобы сбросить лишние килограммы, потребуется снизить количество жиров: необходимо, чтобы их было менее 50% от суточной нормы.

Поэтому вывод напрашивается сам собой: чтобы сбросить лишний вес, снизьте количество жиров в рационе и употребляйте достаточное количество сложных углеводов (злаковые и овощи).
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: