Регистрация Войти
Вход на сайт

Злоупотребление яйцами может навредить здоровью

16 июня 2015 05:30
Злоупотребление яйцами может навредить здоровьюНаучно доказано, что куриные яйца – это уникальнейший источник полезных веществ, которые необходимы человеческому организму. Даже всего в одном яйце содержатся двенадцать основных витаминов, а также белки, углеводы, жиры, лецитин, и холин, который предотвращает развитие рака молочной железы.

На сегодняшний день до сих пор есть споры в медицинских кругах относительно пользы яиц и их вреда, и больше всего это касается холестерина, из-за которого яйца считаются не самым полезным продуктом. Одной из причин развития атеросклероза является именно холестерин, но на деле врачи доказали, что только злоупотребление этим продуктом может нанести вред организму. Для того, чтобы не наступили негативные последствия нужно всего лишь не употреблять куриные яйца в больших количествах. Вы должны обязательно включить их в свой рацион питания, так как яйца оказывают положительное воздействие на зрение и защищают человеческий организм от онкологических заболеваний.

Читайте также: Ученые: вечером головной мозг уменьшается

В процессе исследования ученым из Америки удалось установить, что развитие рака молочной железы предотвращает холин, который содержится в яйцах. Также они защищают нервную, сердечно-сосудистую систему, и способствуют похудению.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: