Регистрация Войти
Вход на сайт

Томаты замедляют процесс старения кожи

9 июня 2015 01:30
Томаты замедляют процесс старения кожиАмериканские исследователи обнаружили омолаживающий эффект томатной пасты. ченые из Университета Ньюкасла провели исследование, в котором участвовали 20 женщин. Им предложили ежедневно употреблять по 55 граммов томатной пасты на протяжении трех месяцев. Ученые отметили, что в томатной пасте гораздо больше ликопина, чем в томатах, действие которого они и хотели изучить.

По окончанию трехмесячного исследования ученые обнаружили, что у 50% участниц уровень ультрафиолетового излучения значительно снизился. Оказалось, что томатная паста способна защищать кожу от УФ-лучей, разрушающих клетки кожи, что приводит к ее старению.

Читайте также: Как бороться с морщинами в домашних условиях

Данное открытие ученые намерены использовать для разработки новых средств для омоложения кожи.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: