Регистрация Войти
Вход на сайт

Польза козьего молока

2 июня 2015 23:12
Польза козьего молокаКозье молоко издревле считается ценным продуктом, повышающим общий тонус организма. Коза была первым одомашненным животным, чье молоко человек стал использовать в пищу. Особенно козье молоко полезно для детей, ведь по своему составу оно очень похоже на женское, содержит нуклеотиды, полиамины, свободные аминокислоты и факторы роста.

Оно легко переваривается, способствует развитию иммунной системы ребенка и желудочно-кишечного тракта. В нем содержится таурин, помогающий в развитии центральной нервной системы, участвующий в обмене кальция и влияющий на рост ребенка.

В этом молоке, по сравнению с коровьим, в два раза больше витамина А, на 80% больше витамина В2, на 50% больше витамина В1. Общий терапевтический эффект оно оказывает при мигренях, экземе, бронхиальной астме, болезнях печени и желчного пузыря, при расстройстве пищевого тракта, также помогает справиться с бессонницей, невротическим несварением пищи. Интересно, что подавляющее большинство взрослых и детей, не переносящих коровье молоко, могут спокойно употреблять козье.

Читайте также: Чем может быть полезно голодание

За счет уникальных бактерицидных свойств козье молоко дольше хранится: три дня при комнатной температуре и более недели в холодильнике. Этот продукт чрезвычайно высоко ценится в китайской медицине — в древних медицинских трактатах его называют «живой водой».
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: