Регистрация Войти
Вход на сайт

Полноценный завтрак улучшает процесс обучения

31 мая 2015 23:00
Полноценный завтрак улучшает процесс обученияИсследователи из Австралии говорят, что дети, которые не завтракают, лишаются 2 учебных часов в день.

За год ребенок, пропускающий завтрак раз в неделю, может потерять целое полугодие из-за проблем с вниманием, усталости и поведенческих проблем, связанных с голодом.

В новом опросе приняли участие 532 школьных учителя.

Две трети респондентов заметили: все больше детей приходили в школу голодными. В среднем три ребенка в классе не завтракали с утра. Дети, посещавшие государственные школы, пропускали завтрак в три раза чаще, чем те, кто учился в частных школах.

Среди тех школьников, которые не завтракали, 73% имели проблемы с вниманием, 66% быстро уставали, у 54% были трудности в обучении и у 52% - поведенческие проблемы.

Читайте также: Яйца и мясо для похудения

35% учителей отметили, что голодные школьники обычно приходили в школу позже остальных. 29% сказали: такие дети часто пропускали занятия. По мнению 95% опрошенных, пропуск завтрака мешал детям полностью реализовывать свой потенциал.

Кроме того, у 4 из 5 учителей увеличивалась нагрузка из-за необходимости уделять дополнительное время ученикам, пропускавшим завтрак.

В школах, где учащихся кормили завтраком, результаты оказались лучше. Так, школьные завтраки положительно повлияли на физическое здоровье 97% детей и психическое здоровье 91% учащихся.

У 83% сытых школьников были хорошие отношения с сотрудниками школы. 70% детей, завтракавших в школе, в целом вели себя хорошо.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: