Регистрация Войти
Вход на сайт

Антибиотики опасны для детей

16 мая 2015 01:30
Антибиотики опасны для детейУченые из Университета Миннесоты в США установили негативное влияние антибиотиков на детский организм. Причем, побочные действия антибиотиков, принимаемых в детстве, могут выявиться в будущем в виде изменений микрофлоры кишечника, аллергии, аутоиммунных расстройств, а так же ожирения.


Для доказательства связи между применениями антибиотиков в детстве и болезнями в зрелом возрасте, ученые провели множество исследований и экспериментов. После проведения научной работы, ученые заявили, что антибиотики оказывают краткосрочное и долгосрочное воздействие на здоровье человека, влияя на состав кишечной микрофлоры (микробиома).

Читайте также: Употребление наркотиков теперь видно по отпечаткам пальцев

Например, при аллергии антибиотики не дают созревать клеткам, отвечающим за укрепление иммунитета. Антибиотики повышают уровень короткоцепочечных жирных кислот, контролирующих обмен веществ, что, в итоге, приводит к ожирению.

Открытие миннесотских ученых крайне важно. Оно поможет предупредить некоторые заболевания, проявляющиеся в зрелом возрасте от применения детьми антибиотиков. Кроме того, ученые смогут работать над процессом сохранения жизненно важных бактерий кишечной микрофлоры.

Антибиотики - по сути, вещества, подавляющие рост живых клеток, как правило, простейших. Антибиотики бывают природного и полусинтетического происхождения.

Антибиотики отличаются от антисептиков тем ,что не теряют антибактериальную активность в биологической среде организма при системном применении. Антибиотики используются для профилактики, а так же лечения воспалительных процессов, вызванных бактериальной микрофлорой.
Источник: chto-proishodit.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: