Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые объяснили, почему люди болеют зимой и здоровы летом

15 мая 2015 02:30
Британские ученые объяснили, почему люди болеют зимой и здоровы летомВ исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, ученые заявляют, что были ошеломлены тем, насколько наш генетический код зависит от времени года. Наша иммунная система может быть одним из многих механизмов, которые меняют в зависимости от сезонности, говорят исследователи.

Эксперты проанализировали 22 822 генов, из них 5136 работают только при более высоких или низких температурах. То есть одни более активны зимой, другие – летом. Профессор генетики университета Кембриджа Джон Тодд заявил, что хотя открытие, очевидно, оно все же оказалось удивительным.

Читайте также: Ученые предлагают лечить депрессию аспирином

“Это помогает объяснить, почему так много болезней от заболеваний сердца до психических недугов обостряются в зимние месяцы. И ранее никто не оценивал степень того, как это происходит на самом деле”, - говорит ученый. Он отметил, что различия в активности генов в зависимости от сезона выявлены как в генах жировой ткани людей, так и клетках крови.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: