Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему плохое запоминается лучше

13 мая 2015 23:12
Почему плохое запоминается лучше Усваивая новую информацию, не бойтесь негативных ассоциаций. Отрицательные эмоции способствуют лучшему запоминанию, сообщает медицинский портал Medical News Today.

Казалось бы, память должна избавляться от неприятных воспоминаний. Но результаты тестов на добровольцах показали обратное. Ученые из Сент-Луиса (США) обследовали группу студентов, которые должны были запомнить фразы на незнакомом языке. Лучшие результаты показали те из них, кому сразу после демонстрации фраз, показывали изображения, вызывающие негативные эмоции. Те, у кого были вызваны положительные эмоции, особых успехов не продемонстрировали.

Читайте также: Влияние молока на гипертонию

Дело в том, что мозг продолжает обрабатывать информацию и через какое-то время после ее получения. И сильные переживания ее закрепляют.
Источник: doctorpiter.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: