Регистрация Войти
Вход на сайт

8 причин полюбить мяту

8 причин полюбить мятуЕще в древности мяту использовали как снадобье, способное продлить жизнь человеку, и называли «травой долголетия». Полезных свойств мяты не счесть, мы расскажем о ее 8 главных преимуществах.

Мята – это отличное растение, которое применяют не только в кулинарии, но и как лекарственное средство, которое помогает при разных заболеваниях.
8 причин полюбить мяту
1. Улучшает пищеварение

Для улучшения пищеварения пей мятный чай. Это растение способствует улучшению аппетита, положительно влияет на процесс пищеварения, способствует снижению кислотности желудочного сока.

2. Устраняет проблемы с легкими

Эта удивительная трава борется с заболеваниями органов дыхания. Также полезно масло перечной мяты. Оно содержит ментол, помогающий избавиться от затрудненного дыхания.

3. Снижает кровяное давление

Мята содержит калий, который помогает снизить кровяное давление. Нельзя употреблять мяту гипотоникам.
8 причин полюбить мяту
4. Улучшает здоровье полости рта

Мята не только устраняет неприятный запах изо рта, но и избавляет от бактерий, которые приводят к кариесу. Вот почему экстракт мяты добавляют в зубную пасту, а также средства для полоскания рта и освежения дыхания.

5. Снимает мышечную боль

Экстракт из листьев мяты способен снять мышечную боль. Чтобы расслабить мышцы, добавь в стакан морской соли, 1/3 стакана оливкового масла и 6-8 капель мятного эфирного масла. Помассируй нужное место 5-10 минут, затем смой.

Читайте также: Сок из вишни спасет от артрита

6. Против тошноты

Запах мяты ослабляет тошноту, что поможет тебе почувствовать себя лучше.
8 причин полюбить мяту
7. Лечит от депрессии

Чашечка вкусного чая – это то, что поможет тебе уменьшить стресс и устранить депрессию.

8. Улучшает память

Запах листьев мяты положительно влияет на умственные способности и улучшает память.

Противопоказаний у мяты немного: ее не следует употреблять людям с низким давлением, болезнями почек, при изжоге. Аллергия на мяту встречается крайне редко.
Источник: takprosto.cc
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: