Регистрация Войти
Вход на сайт

4 шага к молодости, или как убрать морщины вокруг глаз

4 мая 2015 18:00
4 шага к молодости, или как убрать морщины вокруг глазОт морщин вокруг глаз не застрахована ни одна женщина. У кого-то они появляются после 40, но некоторые представительницы слабого пола уже в 25 лет обзаводятся малопривлекательными «лучиками», которые тонкой сеткой покрывают кожу под глазами.

Причины возникновения ранних морщин могут быть самыми разнообразными – от интенсивной мимики до неправильного ухода за кожей в области глаз, которая из-за повышенной сухости старится гораздо быстрее. Но перед тем, как лечь под нож пластического хирурга и решить, таким образом, возникшую проблему радикально, стоит все же воспользоваться народными рецептами избавления от морщин вокруг глаз, которые проверены не одним поколением женщин.

Избавляемся от морщин вокруг глаз в домашних условиях

В первую очередь, необходимо выяснить, от чего появляются морщинки. Если все дело в привычке щурить глаза, то стоит попробовать применить яичную маску, которая поможет не только разгладить кожу, но и обогатит ее полезными микроэлементами. Так как эпидермис в области глаз отличается повышенной нежностью и чувствительностью, то во время приготовления маски не стоит отделять белок от желтка. Яйцо необходимо взбить, добавить в него 1 чайную ложку оливкового масла, после чего нанести полученную смесь на нижнее и верхнее веко обоих глаз, тщательно смазав область возле носа, где также часто возникают мимические морщины. Маску необходимо наносить в несколько слоев, и через 15 минут, когда кожа начнет натягиваться, смыть теплой водой. После процедуры следует смазать область вокруг глаз увлажняющим кремом либо муссом. Эту маску необходимо использовать 2-3 раза в неделю на протяжении месяца, после чего сделать перерыв на 2 недели. Курс лечения можно повторять не более 3 раз подряд.

Если появление морщин обусловлено повышенной сухостью кожи вокруг глаз, то, в первую очередь, нужно уделить внимание ее увлажнению. Для этих целей стоит приобрести в аптеке любое эфирное масло и дважды в сутки наносить его на нижние и верхние веки, аккуратно втирая мизинцем и стараясь не растягивать кожу. Эфирные масла не только содержат множество различных витаминов и аминокислот, но и обладают регенерирующей способностью. Их регулярное использование позволяет примерно на 30-40% сократить количество морщин, возникновение которых связано с повышенной сухостью эпидермиса.

Кроме увлажнения кожа вокруг глаз требует регулярной подпитки. Для этих целей можно готовить в домашних условиях простые и очень эффективные маски, которые позволят вернуть эпидермису упругость. Самый простой рецепт – маска на основе жирного творога, 1 чайная ложка которого смешивается с равным количеством натурального меда, жирной сметаны, растительного масла и 1 столовой ложкой теплого домашнего молока. Смесь необходимо тщательно растереть, чтобы не было комочков, и нанести на область вокруг глаз. Через 20 минут маску следует удалить с помощью ватного тампона, смоченного в теплом молоке. Отличным средством для подпитки кожи и разглаживания морщин вокруг глаз является хлебная маска. Для ее приготовления необходимо мякиш белого сдобного хлеба размочить в 2 столовых ложках подогретого растительного либо сливочного масла. Полученную массу следует нанести на кожу вокруг глаз, оставить на 30 минут, после чего смыть горячей водой. Отлично подтягивает кожу и овсяная маска, 1 столовую ложку которой необходимо залить 3 столовыми ложками горячих сливок 20-процентной жирности и дать настояться в течение 10-15 минут. После этого разбухшее хлопья следует тщательно перемешать и нанести полученную кашицу на область вокруг глаз толстым слоем. Маску следует смывать через 15-20 минут теплой водой.

Читайте также: Морщины и складки на лице выдают не только наш возраст

В борьбе с морщинами вокруг глаз не обойтись без ежедневного массажа. Делать его лучше всего по утрам – в этом случае удастся добиться двойного эффекта и не только разгладить кожу, но также избавиться от «мешков» и темных кругов под глазами. Перед началом процедуры эпидермис вокруг глаз необходимо как следует увлажнить. Для этих целей можно использовать специальный крем для кожи вокруг глаз или же любое растительное масло, которое предварительно необходимо нагреть до 30-40 градусов. После нанесения увлажняющего средства следует выждать 10-15 минут, пока оно как следует впитается, и только потом приступать к массажу. Делать его рекомендуется кончиками безымянных пальцев, едва касаясь кожи.

Начинать массаж необходимо от наружных уголков глаз, совершая легкие круговые движения по направлению к переносице 5-7 раз. После этого массаж делается в обратном направлении таким же образом. Верхние веки наоборот, необходимо массировать от внутренних к наружным уголкам глаз, стараясь, чтобы кончики пальцев охватывали не только область возле бровей, но и возле ресниц. Продолжительность процедуры составляет не более 5-7 минут, после чего лицо необходимо ополоснуть прохладной водой и промокнуть салфеткой либо полотенцем.
Источник: beautydream.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: