Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые говорят, что йогурты бесполезны для здоровья

5 мая 2015 01:00
Ученые говорят, что йогурты бесполезны для здоровьяВ течение многих лет считалось, что потребление обильного количества йогуртов имеет позитивное влияние на здоровье. Последние исследования показали ложность этой теории – поедание йогурта в длительной перспективе не имеет никакой пользы для здоровья.

Никакой помощи с потерей веса, снижением риска сердечных заболеваний или укрепления костей, а также улучшения качества жизни йогурты не несут, заявляют специалисты Автономного университета Мадрида. В течение 3,5 лет они изучали привычки питания, включающие йогурт, среди 4,5 тысяч взрослых. Ученые проверили длительное влияние этого продукта для тех, кто его постоянно использует в сравнении с теми, кто его почти не ест.

Читайте также: Чем полезна кефирная диета

“Регулярное употребление йогурта никак не связано с улучшением здоровья, - заявляет ведущий автор Эстер Лопес-Гарсия. – В сравнении с теми людьми, кто не любит этот молочный продукт, не выявлено никаких значительных улучшений в физическом состоянии. Хотя у некоторых было замечено моральное улучшение, но оно не стало статистически значимым”.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: