Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые смертельные болезни ожидают человечество

2 мая 2015 22:48
Новые смертельные болезни ожидают человечествоНа протяжении последних десятилетий человечество все чаще сталкивается со множеством смертельно опасных вирусов, которые легко передаются от животных человеку и отличаются невероятной устойчивостью ко многим видам антибиотиков.

Распространение серьезных инфекционных заболеваний начнется в бедных тропических странах, где стремительно растущее населения постоянно контактирует с дикой природой.

Число новых заболеваний за последние полвека возросло в 4 раза, как сообщается в докладе, опубликованном в британском научном издании Nature.

Около 70% болезней приходится на заразные болезни или так называемые зоонозы, которые передаются, как правило, от животных к человеку, а иногда и от человека к животным. Большая часть зоонозов передается обычно от диких животных, в частности диких млекопитающих. Для людей новые вредные паразиты могут быть смертельными, поскольку их организм не способен им сопротивляться.

Читайте также: Влияние сахара на нашу жизнь

Среди новых зоонозов можно выделить СПИД, который, по сведениям ученых, передался человеку от шимпанзе через охотников, убивающих обезьян и разделывающих их туши; вирус нетипичной пневмонии, носителями которого являются китайские летучие мыши; а также вирус Эбола и вирус H1N1 – птичий грипп.

Наиболее вероятными источниками новых зоонозов, как передает агентство AFP, ученые называют дельту африканской реки Нигер и область Великих африканских озер, а также Индийский субконтинент и весь восточноазиатский регион.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: