Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики не рекомендуют запивать пищу водой

3 мая 2015 04:00
Медики не рекомендуют запивать пищу водойМы регулярно запиваем еду, и поэтому неудивительно, что большинство людей при вопросе “Можно ли запивать еду” банально усмехаются. Однако давайте рассмотрим вопрос поподробнее.

Различные диетологи уже давно пытаются найти ответ на этот вопрос, и у всех он разный. Американец Герберт Шелтон, именитый диетолог, высказал мнение, что вода делает эффект слюны на пищу менее сильным, так как она разбавляет ее и делает невозможным первый этап пищеварения. Далее вода снижает эффективность многих веществ, отвечающих за пищеварение, тем самым нанося большой вред нашему организму, так как в процессе переваривания пища не подвергается обработке важнейших компонентов данного процесса.

Таким образом, человек может обрести различные болезни из-за того, что запивал пищу водой. Но как же начать правильно употреблять пищу? Для этого нужно следовать определенным правилам.

Человек может запивать сухую пищу небольшими глотками воды, это только поможет пищеварению. Однако не следует запивать ее молоком, это может очень плохо сказаться на вашем здоровье. Так же не запивайте пищу холодной водой, ведь это приведет к неперевариванию пищи и ее вредному воздействию на организм. Очень опасно запивать жирную пищу прохладными напитками, ведь жир имеет свойство застывать под воздействием холода. А заставший в человеке жир к добру не приведет.

Употребление воды перед едой может снизить приступ голода, однако не перебарщивайте, ведь это может привести к плачевным последствиям. Количество времени после приема пищи, после окончания которого можно будет пить, зависит от типа употребляемой еды. После употребления фруктов пить можно почти сразу.

Читайте также: ГМО продукты приводят к мужскому бесплодию

После употребления пищи такого типа как хлеб, рис и им подобных пить можно только через два-три часа. Если пища содержит немало белков, а зачастую ей является мясо, то следует подождать до четырех-пяти часов. Если же пить действительно очень хочется, то можете прополоскать рот водой и сделать несколько глотков.

Итак, если вы собрались перестать запивать пищу, то поначалу можете давать себе некоторые поблажки. Когда вы только начнете следовать данным выше советам, главное тщательно пережевывать пищу и не пить после еды. Организму трудно так резко перестроится на употребление пищи без воды, поэтому переходить нужно постепенно. Уже потом вы можете полностью следовать методике данной в этой статье.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: