Регистрация Войти
Вход на сайт

Несколько правил, которые помогут вам побороть апатию

1 мая 2015 01:30
Несколько правил, которые помогут вам побороть апатию Каждый человек хоть один раз в своей жизни испытывал такое чувство, когда все вроде бы неплохо, но жизнь особо не радует. Это ощущение не очень приятное, чем-то схоже со скукой, апатией или депрессией. Что же делать в такой неприятной ситуации? Следуйте нескольким простым правилам, которые помогут разбавить вашу скучную жизнь яркими красками.

1) Действуйте! Рискуйте и берите дело в свои руки. Не нужно наперед оценивать ситуацию – просто наберитесь храбрости, уверенности в своих силах и вперед! Такая схема работает, проверено.

2) Будьте благодарны. Благодарность – это просто какая-то магия. Попробуйте быть благодарным за все, что у вас есть в этой жизни, да и за саму жизнь тоже. Говорите спасибо даже за любые мелочи вслух, мысленно, в письменном виде – не важно. Это поможет вам переключиться на позитивный лад, и вы начнете излучать абсолютно другие вибрации, привлекая к себе все только самое лучшее.

3) Избавьтесь от ненужных вещей. Избавьтесь от всего, чем вы не пользуетесь. Постарайтесь не откладывать такие вещи на “потом” или “вдруг пригодится” — освободите вокруг себя пространство. Такие действия помогают избавиться от грустных мыслей, позволяя зародить начало для чего-то нового и интересного. Не нужно ничего жалеть, смело выбрасывайте в мусор ненужные вещи и предметы или отдайте все нуждающимся.

4) Зажгите свечи. Посидите в темноте без постороннего шума и просто посмотрите на успокаивающее пламя свечи. Избавьтесь от постоянного наплыва волнующих мыслей, останьтесь наедине с самим собой, обдумайте и осознайте свое место в жизни. Дайте возможность своему сердцу и разуму восстановить силы.

5) Пейте как можно больше чистой воды. Вода имеет очень мощное очистительное свойство. Когда вы нервничаете, ваш организм обезвоживается, что провоцирует появление чувства раздраженности. Пейте как можно больше чистой воды, "успокойте" свою нервную систему. Примите ванну или душ. Находясь под струей воды, представьте, как вместе с ней утекает все плохое с вашей жизни, почувствуйте, как обновляется каждая клеточка вашего организма.

Читайте также: Полезные советы для исправления осанки

6) Порадуйте себя вкусной едой. Не просто налопайтесь всего подряд, а сделайте это красиво. Выберите для подачи своих самых любимых блюд красивую посуду, сверкающие бокалы, красивые салфетки. Приступайте к приему пищи медленно, чтобы в полной мере насладиться “вкусной” жизнью.

После этого устройте просмотр вашего любимого фильма, послушайте позитивную музыку, после чего сладко усните, мечтая о самых сокровенных желаниях.
Источник: garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: