Регистрация Войти
Вход на сайт

На звон или шум в ушах влияет обширная нейронная сеть мозга – журнал Current Biology

27 апреля 2015 08:17
На звон или шум в ушах влияет обширная нейронная сеть мозга – журнал Current BiologyАмериканский и британский исследователи нашли сеть мозга, ответственную за звон в ушах. Это открытие в будущем может позволить разработать более эффективные методы лечения. Данное исследование было опубликовано в журнале Current Biology.

Исследователи Филипп Гендер из Университета штата Айова и Уильям Седли из Университета Ньюкасла в Великобритании имели редкую возможность записывать шум в ушах непосредственно из мозга человека, чтобы найти сети головного мозга, отвечающие за восприятие звука при отсутствии внешнего источника.

В то время как большинство людей испытывают периодический шум в ушах, а потеря слуха с возрастом является нормой, хронический шум в ушах затрагивает от 10 до 15 процентов населения. По данным Министерства по делам ветеранов США, шум в ушах - также причина № 1 для выплат ветеранам.

Читайте также: Онкологи предупреждают об опасности витаминов

По словам ученых, в настоящее время состояние не имеет никакого лечения, вероятно, из-за того что люди по-разному на него реагируют. Записывая активность мозга, исследователи смогли сделать вывод, что шум в ушах затрагивает большое пространство в мозгу, включая области, связанные с эмоциями, памятью и настроением.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: