Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: бегуны - отличные любовники

10 апреля 2015 18:20
Ученые: бегуны - отличные любовникиМужчины, которые пробегают полумарафон быстрее остальных, в утробе матери были подвержены воздействию высоких уровней тестостерона. Это говорит о хорошем состоянии их сердечно-сосудистой системы, повышенном сексуальном влечении и большом количестве сперматозоидов. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета и Университетского колледжа Лондона.

В новом исследовании ученые проанализировали данные 542 бегунов. Они измерили длину пальцев участников и оценили время, за которое те пришли к финишу. Специалисты выяснили, что 10% мужчин с наиболее мужественным соотношением длин безымянного и указательного пальцев в среднем финишировали на 24 минуты и 33 секунды быстрее, чем 10% мужчин с наименее мужественным соотношением. Корреляция имелась и у женщин, но у мужчин она была заметнее.

Так, вероятно, женщины выбирают себе партнера, в том числе, по выносливости. Это можно объяснить с точки зрения эволюции. Охота, в процессе которой мужчина гнался за добычей, пока у нее не заканчивались силы, являлась отличным способом для получения пищи. Выносливость в основном оказывалась эффективнее грубой силы. Значит, мужчины, которым удавалось преодолеть большое расстояние, были самыми привлекательными для женщин. Такие охотники могли обладать и другими положительными качествами, например, великодушием и высоким интеллектом.

Читайте также: Виагра: количество за счет качества

Предыдущие исследования показали, что у людей, чей безымянный палец длиннее указательного, часто высокий уровень тестостерона. Длинный безымянный палец связывали с привлекательностью, неразборчивостью, экстраверсией и способностями к игре на музыкальных инструментах. Также, по словам экспертов, у его обладателей больше шансов оказаться в тюрьме, быть убитыми или сойти с ума.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: