Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбий жир мешает вылечиться от рака

6 апреля 2015 18:06
Рыбий жир мешает вылечиться от ракаВ ходе нового исследования удалось выяснить, что рыбий жир, а также жирная рыба во время курса химиотерапии снижает эффективность лечения.

В 2011 году исследователи из Канады под руководством доктора Мерфи опубликовали доклад, в котором утверждали, что рыбий жир снижает частоту развития побочных эффектов во время лечения онкологических заболеваний и повышает эффективность фармакотерапии опухолевых болезней без риска развития дополнительных осложнений.

Однако новое исследование при участии 118 пациентов, проведенное группой ученых во главе с доктором Эмили Вест, директором Онкологического института Нидерландов показало, что вместе с тем рыбий жир может снизить эффективность химиотерапии почти в два раза, пишет Fox News. Ученым удалось выяснить, что жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, снижают противораковые свойства препаратов. Авторы исследования утверждают, что пациенты, употребляющие, как жирную рыбу, так и БАДы с содержанием жирных кислот омега-3, могут стать резистентными к химиотерапии.

Читайте также: Солевые повязки могут вылечить даже от рака

"Когда пациент проходит курс химиотерапии, мы всегда рекомендуем не употреблять дополнительных добавок, так как они могут влиять на обмен веществ. Но наше новое исследование доказывает, что во время прохождения курса лечения пациентам следует с особой осторожностью употреблять не только БАДы, но и жирную рыбу", - говорит доктор Эмили Вест.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: