Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали преимущество бородатых мужчин

27 марта 2015 16:51
Ученые доказали преимущество бородатых мужчинМужчина с бородой, по мнению многих, выглядит мужественным и властным. Новое исследование приматов, проведенное в Университете Западной Австралии, показало: волосы на лице в сложной социальной группе являются признаком доминирования и делают самца привлекательным.

Ученые проанализировали волосы на лице и другие "украшения" тела у 154 видов приматов, например, длинные белые или серебристые волосы у гамадрилов и длинные носы у носачей. "Украшения" тела у самцов из больших групп оказались более сложными и заметными, чем у тех, кто жил в малых группах. Специалисты предполагают: популярность бороды можно объяснить тем же.

Читайте также: Борода вредит здоровью

Большое общество подразумевает высокий уровень конкуренции. В малых группах все знают друг друга, поэтому нет необходимости сообщать о своих качествах и конкурентоспособности с помощью "украшений" тела. В крупных городах люди окружены незнакомцами, поэтому им нужен быстрый способ оценки. С похожей целью человек может использовать ювелирные украшения, татуировки и атрибуты престижа.
Источник: huffingtonpost.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: