Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамин D замедляет развитие рака

23 марта 2015 15:00
Витамин D замедляет развитие ракаИсследователи Медицинского университета Южной Каролины выяснили, что прием добавок с витамином Д может замедлить или даже повернуть вспять прогрессирование менее агрессивных опухолей простаты без необходимости хирургического вмешательства или лучевой терапии.

Ведущий автор Bruce Hollis говорит, что оценив болезнь по шкале Глисона, в случаях неагрессивного рака простаты, многие урологи предпочитают не лечить болезнь, а вместо этого делать "активное наблюдение". Однако даже такой, несмертельный рак простаты может дать пациентам и их семьям чрезмерное беспокойство. Hollis в своих более ранних исследованиях установил, что прием витамина Д в течение года показал некоторую эффективность у 55 процентов пациентов, а у некоторых больных произошло полное исчезновение их опухолей.

В новом рандомизированном контролируемом клиническом исследовании, его команда разделила 37 мужчин, проходящий простатэктомию на две группы: одна получала 4000 U витамина D в день, другая принимала плацебо. Предварительные результаты показывают, что многие из тех, кто получал витамин D имели улучшения в опухолях предстательной железы, в то время как в группе плацебо изменений не было или показатели стали хуже.

Читайте также: Витамин Е повышает риск рака простаты

Кроме того, витамин D вызвал существенные изменения в уровнях экспрессии многих липидов и клеточных белков , особенно у участвующих в воспалении. Рак связан с воспалением, особенно в предстательной железе," говорит Hollis. Hollis: «Витамин D борется с этим воспаление в предстательной железе».

Исследователи предполагают, что добавки витамина D могут улучшить неагрессивный рак простаты, уменьшая воспаление и необходимость возможного хирургического вмешательства или лучевой терапии. «Мы пока не знаем, витамин D лечит или предотвращает рак простаты», говорит Холлис. «Как минимум, он задерживает прогресс».
Источник: novostiplaneti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: