Регистрация Войти
Вход на сайт

Грудное вскармливание сказывается на IQ и будущем ребенка

18 марта 2015 23:53
Грудное вскармливание сказывается на  IQ и будущем ребенкаВ Бразилии провели исследование, в ходе которого определили, дети, которых в младенчестве вскармливали грудным молоком, во взрослом возрасте демонстрируют более высокие результаты тестов на IQ и большие успехи на профессиональном поприще.

В рамках длительного исследования ученые наблюдали за 3,5 тысячами детей.

Впервые наблюдение проводили за представителями самых разных социальных слоев.

Результат эксперимента подтвердил пользу грудного вскармливания в течение шести первых месяцев жизни.

Примечательно, дети, которых кормили грудью дольше, демонстрировали более высокие оценки при измерении уровня интеллекта во взрослом возрасте.

Читайте также: Ученые обнаружили связь между целью в жизни и защитой от смерти

Кроме того, при грудном вскармливании повышается вероятность высокой зарплаты и более активного обучения в будущем.

Как предполагают ученые, это связано с тем, что грудное молоко - хороший источник насыщенных жирных кислот, необходимых для развития мозга.

Однако, по мнению экспертов, чтобы с уверенностью заявить о связи между грудным вскармливанием и интеллектом, нужно провести гораздо больше исследований.

Сделанное открытие в Бразилии очень весомое, считают специалисты, ведь во время исследования учитывались разные факторы, включая достижения в образовании и доходах к 30 годам, наряду с большой выборкой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: