Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ борьбы с аллергией на арахис

15 марта 2015 23:36
Ученые нашли способ борьбы с аллергией на арахисПроблема аллергии на арахис может быть решена уже в ближайшее время. Такое заявление сделали сотрудники Детского исследовательского института Мердока, передают СМИ.

Ученые давали группе из 30 детей-аллергиков ежедневно в течение 18 месяцев белок арахиса вместе с пробиотиком, постепенно увеличивая дозировку. В качестве пробиотика использовалось средство с Lactobacillus rhamnosus.

Дневная доза была эквивалентна примерно 20 кг йогурта. К концу испытательного срока 80% детей смогли спокойно есть арахис. Симптомы аллергии у них не проявлялись. Однако специалисты не знают, как долго продлится эффект терапии.

Читайте также: Убийство мифа о белке

В Университете Флориды, тем временем, экспериментировали со световыми импульсами, которые должны инактивировать аллергенные белки в арахисе. Целью облучения являлось удаление 99,9% аллергенов в цельном арахисе. Пока удалось избавиться от 80%.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: