Регистрация Войти
Вход на сайт

Для организма пиво полезнее, чем кофе

14 февраля 2015 11:40
Для организма пиво полезнее, чем кофеЭксперты доказали способность пива и кофе изменять участок ДНК, связанный с онкологией и старением.

Кроме того, ученые сообщили о том, что кофе вреднее пива.

Кофеин укорачивает теломеры, которые отвечают за защиту ДНК. Пиво же, наоборот, удлиняет теломеры, которые являются концевыми участками хромосом.

Читайте также: Гречка одинаково полезна не для всех людей

Эксперты напоминают, что стрессы, умственная нагрузка, а также физическое переутомление способствуют укорочению теломер.

Научный мир продолжает исследовать теорию развития онкологических заболеваний, как следствия укорочения теломер.

Ранее стало известно, что пиво при его умеренном употреблении способно снижать токсичность воздействия алюминия, который является одним из факторов развития болезни Альцгеймера.

Известно, что кофе, употребленный после 5 вечера, может стать причиной нарушений сна. Пиво не имеет такого эффекта. Кроме того, в нем содержится молекула рибозида никотинамида. Эта молекула помогает предотвратить ожирение и улучшить состояние мышц.
Источник: healthystyle.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: