Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты предложили новый способ похудения

7 февраля 2015 12:00
Эксперты предложили новый способ похуденияЕсли вы хотите похудеть на 5 килограмм за две недели и никогда не чувствовать при этом голода, то вам нужно есть много жирных продуктов и заниматься не более 12 минут в день. Такие странные советы содержится в новой книге под названием «Диета с высоким содержанием жира», которая обещает наиболее приятный для каждого человека способ похудения.

Читайте также: Осложнения после ОРВИ: как правильно лечиться

Многие из нас отчаянно пытаются избавиться от лишнего веса с помощью самых разных диет, однако при этом возникает тяжелое для психики чувство голода, из-за которого и происходят срывы. Кроме того, большинство диет требует от своих последователей регулярно посещать спортзал, а некоторым это очень не нравится. Однако новая разновидность диеты способна избавить нас от всех неприятных компонентов традиционного похудения.

В частности, она позволяет есть почти все продукты, которые традиционно запрещаются в других диетах, а также ограничиваться минимальным временем физических нагрузок. Диета с высоким содержанием жира обещает избавить от 5 кг веса всего за 14 дней. Ее разработала нутриционист и личный тренер Зана Моррис из США, и данная диета представляет собой комбинацию рациона с жирными продуктами с высокоинтенсивными тренировками.

"В течение 12 лет я наблюдала тысячи людей, которые худели на 2-3 килограмма и теряли по 5-7 см в талии всего за две недели, когда они придерживались моей плана питания, - говорит Зана. - Некоторым удалось похудеть на 5 килограмм". Она призывает не считать калории и не чувствовать голода, а также не проводить часы в спортзале, чтобы потом с ужасом и отвращением не следить за показаниями весов.

Принцип ее диеты прост, он заключается в том, что употребление жирных продуктов избавляет от лишнего веса. Оказывается, в момент потребления пищи в нашем организме выделяется гормон инсулин, который должен захватывать сахар в крови и превращать его в клетки, используемые для энергии. Количество инсулина зависит от типа питания – при сладком и углеводах его вырабатывается максимально много.

Пищевому жиру требуется больше всего времени на превращение в глюкозу, а значит он не вызывает вспышек уровня инсулина. Переключение на диету, которая состоит из большого количества продуктов с высоким содержанием жира и низким количеством углеводов, создает ситуацию, при которой уровень инсулина остается низким, и организм не получает нормального источника топлива. Следовательно, ему требуется где-нибудь раздобыть эту энергию, и он извлекает ее из подкожного жира. Поэтому человек и худеет, потребляя жирные продукты.

Что до высокоинтенсивных тренировок по 10-15 минут, то многочисленные исследования показали, что это один из самых эффективных способов не только снизить количество жира в организме, но и нарастить мышечную массу, силу, а также выносливость. Подобный тип тренировок помогает стимулировать мышечные волокна, увеличивая метаболизм. После занятий в организме активируется выработка гормон роста человека, от которого и зависит прирост мышечной массы.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: