Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от завтрака может испортить фигуру

28 января 2015 12:30
Отказ от завтрака может испортить фигуруСогласно результатам нового исследования, люди, которые пропускают завтрак трижды в неделю, в два раза чаще съедают дополнительные 252 калории в день.

Отсутствие первого приема пищи увеличивает желание перекусить и, если не сжигать лишние калории с помощью упражнений, может привести к набору почти 13 лишних килограммов в год.

В ходе исследования специалисты выяснили, что наиболее популярными закусками в утренние часы являются чипсы, шоколад и печенье. Также изыскатели узнали, что один из 10 человек не завтракает в течение недели вообще, а 37% от 2 тысяч опрошенных взрослых признаются, что пропускают завтрак в какой-то момент в течение рабочей недели.При этом у 45% опрошенных отказ от первого приема пищи приводит к острому чувству голода до обеда, 30% жалуются на усталость и недостаток энергии, у 14% отказ от завтрака приводит к появлению раздражительности.

Читайте также: В Колизее сохранились написанные краской номера

Основные причины отказа от завтрака: отсутствие чувства голода (30%) или отказ от первого приема пищи, чтобы больше времени провести в постели (23%).

Между тем, только за один из 10 опрошенных (12%) признается, что просто забывает позавтракать и еще столько же пропускает первый прием пищи, поскольку слишком заняты домашними делами.

Опрос также показал, как завтрак оказывает ключевое влияние на выбор продуктов питания для оставшейся части дня. Так, те кто пропускает трапезу, скорее всего, сделают выбор в пользу шоколада (27%) и банки сладкой газировки (12%) перед обедом. Если же не пропускать завтрак, эти показатели сокращались до 13% и 4% соответственно.

Как отметила диетолог Азмина Говинджи, отсутствие завтрака приводит к снижению уровня сахара в крови, вызывая желание отдать предпочтение не полезным закускам, которые обеспечат мгновенное удовлетворение.

ivona.bigmir.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: