Регистрация Войти
Вход на сайт

Малоподвижный образ жизни может привести к преждевременной смерти

21 января 2015 08:40
Малоподвижный образ жизни может привести к преждевременной смертиУменьшить этот риск можно с помощью ежедневных 20-минутных прогулок в быстром темпе.

Читайте также: Переговоры глав МИД: попытка повернуть конфликт на Донбассе в мирное русло

Ученые выяснили, что при недостатке физических нагрузок риск преждевременной смерти в два раза выше, чем при ожирении.

Малоподвижный образ жизни уже давно связывают с повышенным риском заболеваний сердца и рака, а также преждевременной смерти. В новом исследовании ученые решили изучить связь между недостатком физической активности и ранней смертью. Для этого ученые из Кембриджского университета проанализировали данные более 334 тысяч мужчин и женщин в Европе. В течение 12 лет исследователи измеряли рост, вес, окружность талии, а также определяли, насколько физически активны добровольцы.

В итоге наибольшее снижение риска преждевременной смерти было замечено при сравнении неактивных и умеренно неактивных групп. Исследователи подсчитали, что физические нагрузки, эквивалентные всего 20 минутам ежедневной быстрой ходьбы, переносят человека из неактивной группы в умеренно активную и снижают риск преждевременной смерти на 16-30%.

Таким образом, даже небольшая ежедневная физическая активность может приносить заметную пользу для здоровья.

segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: