Регистрация Войти
Вход на сайт

Эффективный против лейкемии фрукт обнаружили ученые

11 мая 2021 18:30
Эффективный против лейкемии фрукт обнаружили ученыеЛейкоз (лейкемия) представляет собой злокачественное (неопластическое) заболевание кроветворной системы, при котором происходит бесконтрольное накопление незрелых белых клеток крови в костном мозге, различных органах. К лейкозам относится обширная группа заболеваний, различных по своей этиологии.

Для лечения применяются токсичные препараты, которые могут привести к смерти пациента. Поэтому ученые пытаются найти безвредные вещества для борьбы с этим серьезным заболеванием.

Так, в журнале Blood сообщается, что группа ученых из США и Канады под руководством Пола Спаньоло из Гуэлфского университета обнаружила, что плоды авокадо обладают антираковыми свойствами. Согласно выводам ученых, фрукт подавляет фермент VLCAD, способствующий росту раковых клеток при лейкозе.

Читайте также: На вакцинацию от COVID в Украине записалось более полумиллиона человек

"Это первый раз, когда VLCAD был нами идентифицирован как мишень при борьбе с раком", – подчеркнул Спаньоло.

В частности, было установлено, что в авокадо содержится авокатин B. Именно он может подавлять критически важный для роста раковых клеток фермент. Ранее авокатин В уже проходил клинические испытания в качестве добавки для лечения диабета.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: