Регистрация Войти
Вход на сайт

Главный миф о высоком уровне холестерина в крови развеян врачами

26 апреля 2021 19:30
Главный миф о высоком уровне холестерина в крови развеян врачамиХолестерин, который люди получают через еду, на самом деле не так опасен для организма, как многие считают. Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний резко повышают другие вещества – насыщенные жиры.

Как пишет CNN, с недавнего времени Министерство сельского хозяйства США перестало в своих рекомендациях указывать допустимые объемы потребления богатых холестерином продуктов. Анализ, проведенный Американской ассоциацией сердца, не показал взаимосвязи между уровнем потребления холестерина и кардиоваскулярным риском, то есть вероятностью какого-то серьезного осложнения в сердечно-сосудистой системе, или даже смерти.

"Насыщенные жиры в большей степени ответственны за повышение уровня холестерина в крови, чем потребляемый с едой холестерин", – заявил CNN доктор Стивен Деврис (Stephen Devries), исполнительный директор Института Гэплса (Gaples Institute).

Читайте также: Названа идеальная каша на завтрак

Он пояснил, что большая часть холестерина, поступающего в кровь, вырабатывается в самом организме. Когда человек потребляет богатые холестерином продукты, наше тело до определенного момента способно компенсировать это, снижая уровень выработки этого вещества.

Насыщенные жиры же как раз приводят к тому, что приписывают холестерину: закупориванию сосудов, нарушению кровоснабжения сердца и мозга, повышению риска инфаркта и инсульта. Насыщенных жиров много в пальмовом масле, свинине, говядине, молочных продуктах.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: