Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые вредные продукты в мире, которые едят все

15 февраля 2021 18:00
Названы самые вредные продукты в мире, которые едят всеНа сегодняшний день существует много мифов о продуктах питания. Часто маркетологи выдают за полезное то, что может принести немало вреда организму, лишь бы заработать на потребителе. Врачи и диетологи рассказали, какие "полезные" продукты на самом деле приносят наибольший вред человеческому организму.

Об этом сообщает радио Maximum.

Читайте также: Ученые обнаружили связь между недостатком сна и ожирением

Фруктовые соки. Медики и диетологи уже давно обращают внимание людей на то, что фруктовые соки, которые вы покупаете в супермаркетах, не является частью здорового питания. В них содержаться фрукты без клетчатки, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. А это не очень полезно для организма.

Коричневый рис. Несмотря на бесчисленные преимущества коричневого риса для здоровья, есть одна причина, чтобы задуматься об отказе от употребления коричневого риса: уровень мышьяка, содержащегося в нем. Отрава не может принести пользы организму.

Луковые кольца. Они являются отличным примером того, как можно избавиться от всего хорошего, что есть в овощах, благодаря жарке во фритюре. На самом деле они хуже даже, чем картофель фри, так как в луковых кольцах больше калорий, больше насыщенных жиров, больше сахара и меньше калия.

Фруктовые йогурты. Медики отмечают, что во фруктовых йогуртах содержится большое количество сахара, кукурузный сироп, усилители вкуса, которые не несут никакой пользы организму. Более того, лактоза, которая содержится в таких продуктах, может негативно влиять на кожу лица, вызывая или усиливая акне.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: