Регистрация Войти
Вход на сайт

Курящие беременные женщины должны принимать витамин С для защиты легких своих детей

10 декабря 2018 16:37
Курящие беременные женщины должны принимать витамин С для защиты легких своих детейНовое исследование американских ученых из Университета Орегона предполагает, что беременные женщины, которые курят, должны принимать витамин С для лучшей защиты легких своих будущих детей. Согласно полученным данным, дети, чьи матери принимали 500 мг витамина С ежедневно, имели более здоровые дыхательные пути в 3 месяца, чем дети, чьи матери этого не делали.

Эксперты отмечают, что витамин С, в большом количестве содержащийся в цитрусовых, может быть безопасным и недорогим средством профилактики нарушения работы легких у детей. Тем не менее, авторы исследования также подчеркивают, что оказание беременным женщинам помощи в отказе от курения должно оставаться основной целью медицинских работников и представителей общественного здравоохранения. Хорошо известно, что курение повышает риск преждевременных родов, вагинального кровотечения, проблем с плацентой и низкого веса при рождении. Оно также увеличивает шансы на возникновение у ребенка таких дефектов, как расщелина губы и расщелина неба. Кроме того, если женщины курят во время беременности, это может повредить младенческие легкие в решающие моменты их развития, что приведет к уменьшению объема легких в более поздней жизни.

Читайте также: Ученые объяснили, почему важно регулярно заниматься спортом

В ходе испытаний специалисты рассмотрели 250 беременных женщин, которые курили. Одна группа женщин регулярно получала витамин С, в то время как другой группе давали плацебо. В дальнейшем дети матерей, которые принимали витамин С, имели более здоровые дыхательные пути, что было подтверждено в специальных тестах функции легких. Полученные результаты подтверждают гипотезу о том, что курение сигарет уменьшает количество витамина С в организме.

Хотя прием витамина С может в какой-то мере может защитить легкие младенцев, чьи матери курят во время беременности, эти дети по-прежнему будут подвергаться высокому риску развития ожирения, поведенческих расстройств и других серьезных проблем со здоровьем, предупреждают врачи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: