Регистрация Войти
Вход на сайт

Пить много воды опасно для здоровья

21 ноября 2018 14:29
Пить много воды опасно для здоровьяПить воду считается полезным – советы по ее употреблению постоянно звучат вместе с рекомендациями о здоровом образе жизни. Однако врачи предостерегают о том, что пить много воды может быть не менее опасным для здоровья, чем пить недостаточно.

Избыток воды для человеческого организма и здоровья опасно так же, как и обезвоживание, приводится вердикт специалистов в издании Business Insider. По словам специалистов, в среднем взрослому человеку для поддержания хорошего здоровья ежедневно следует пить порядка 3 литров воды, - но нужно помнить, что почки функционируют в определенном режиме и их опасно перегружать водой. Почки могут без проблем справиться только с нагрузкой, не превышающей 800–1000 мл воды в час.

Если пить воду слишком активно и превышать данную меру, здоровье человека может серьезно пострадать в связи с тем, что его организм начнет накапливать жидкость и из-за этого сразу же повысится риск чрезмерной гидратации. По словам медиков, от большого количества воды клетки тканей и органов станут набухать, способствуя состоянию, известному как «опьянение водой».

Для такого опьянения характерно откладывание жидкости в жировых тканях и мышцах. Медики отмечают, что подобное состояние опасно, прежде всего, своими последствиями для здоровья.

Читайте также: Лекарство против аллергии на арахис опробовали на людях

«В этом случае снижается уровень натрия в крови, что влияет на регулирование в организме кровяного давления. У людей могут наблюдаться сонливость, головные боли, снижение когнитивных функций и повреждение мозга», - предупредили научные специалисты.

По их словам, на фоне переизбытка воды нарушения в структуре мозга могут оказаться настолько опасными, что все может завершиться летальным исходом.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: