Регистрация Войти
Вход на сайт

Пригоршня орехов в день защитит от жира на животе

15 ноября 2018 17:30
Пригоршня орехов в день защитит от жира на животеУпотребление пригоршни орехов в день предотвращают развитие жира на животе и боках, как показало исследование американских ученых. Если люди активно налегают на грецкие орехи, арахис или пеканы, либо другие разновидности орехов, то они могут защитить себя от целого ряда связанных с ожирением состояний.

Среди них болезни сердца и диабет, как подчеркивают ученые. Орехи богаты ненасыщенными жирами, обеспечивающими длительное ощущение сытости. В результате, человек меньше ест и удерживает уровень сахара в крови под контролем. Кроме того, орехи содержат волокна, белки, витамины и минералы, включая фолаты, витамин Е, калий и магний.

Это еще одно исследование, подтверждающее способность орехов контролировать вес и укреплять здоровье. Всего 30 г орехов ежедневно или две чайных ложки арахисового масла снижают опасность мужчин и женщин столкнутся с лишним весом и ожирением в течение 4 лет. Ученые из Гарварда напоминают, что с момента наступления взрослого возраста человек начинает прибавлять в среднем по 500 г веса в год. Хотя эта цифра и не кажется значительной, но если рассмотреть период в 20 лет, то прибавка может оказаться существенной.

Читайте также: Кардиологи рассказали, какие продукты укрепят здоровье сердца и сосудов

В 30 граммах содержится приблизительно 24 орехов миндаля, 18 кешью, 35 арахиса, 15 половинок пеканов или 14 половинок грецких орехов. Ученые рекомендуют употреблять орехи вместо менее полезных для здоровья продуктов вроде красного и переработанного мяса, жареной картошки или сладкого. Свои выводы ученые сделали в ходе наблюдений за более 126 тысячами здоровых людей, диету которых тщательно оценивали.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: