Регистрация Войти
Вход на сайт

Социальные сети приводят к изменению личности человека

12 ноября 2018 23:51
Социальные сети приводят к изменению личности человекаЧрезмерно активное использование соцсетей, в частности выкладывание различных изображений и селфи, приводит к развитию нарциссизма, выяснили ученые. Как отмечает The Daily Mail, этот вывод сделали сотрудники Университета Суонси и Миланского университета.

Эксперты проанализировали изменения в характере 74 человек 18-34 лет в течение 4 месяцев и частоту использования соцсетей, включая Twitter, Facebook, Instagram и Snapchat. Оказалось, излишне активное использование соцсетей приводило к увеличению процента нарциссических черт характера на 25%.

Читайте также: Ученые создали средство против смертельно опасного токсина

Нарциссизм может включать в себя эксгибиционизм, особые деструктивные убеждения, касающиеся своих прав и использования других в своих нуждах. Примечательно: негативный эффект проявлялся только в отношении людей, выкладывавших изображения. Текстовые сообщение не влияли. Однако по мере усиления нарциссизма люди начинали больше выкладывать и текстовых сообщений.

Все добровольцы, за исключением одного, использовали соцсети. В среднем они делали это около 3 часов в день (использование в рабочих целях не учитывалось). Но некоторые использовали соцсети по 8 часов в день. Более двух третей обращались к соцсетям преимущественно для выкладывания фотографий.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: