Регистрация Войти
Вход на сайт

Отсутствие физической активности убивает, предупреждают врачи

25 октября 2018 17:30
Отсутствие физической активности убивает, предупреждают врачиКурение и диабет повышают риск преждевременной смерти. Но последние исследования показали, что малоподвижный образ жизни повышает риск еще больше. Вывод сделан по итогам анализа медицинских данных более 120000 человек.

Добровольцев попросили регулярно тренироваться на беговой дорожке, но уровень активности участники эксперимента определяли сами. Всех людей разделили на пять групп в зависимости от уровня физической активности (от "сверхспортивной" до "крайне неспортивной").

Читайте также: Ученые: мужчины-спортсмены являются идеальными кандидатами на роль отцов

Далее начался период наблюдения, в течение которого фиксировались факты смерти добровольцев. Оказалось, реже всего умирали в группе самых спортивных, и чаще всего - в группе наименее активных людей. Важно, что возраст добровольцев не играл особой роли - тренировки работали для всех.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: