Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали сладость, которая защищает сердце от болезней

18 октября 2018 07:00
Ученые назвали сладость, которая защищает сердце от болезнейНаучные специалисты проанализировали данные 500 тысяч взрослых человек, употребляющих сладости, и установили: употребление шоколада (в определенном количестве) улучшает состояние сердца. Данные, полученные ими, говорят о том, что люди, съедающие до трех плиток шоколада в месяц, лучше защищены от развития сердечной недостаточности.

«Люди, которые едят шоколад в умеренном количестве, понижают риск заполучить болезни сердца на 23%, - это по сравнению с теми, кто совсем не ест сладкое», - констатировали специалисты.

Позитивное влияние шоколада на сердце, по словам исследователей, объясняется его насыщенностью флавоноидами. Эти вещества хорошо известны своей способностью при попадании в организм снижать проницаемость сосудов, делать их более гибкими и эластичными, а также приводить в норму кровяное давление, уравновешивать сердечный ритм.

Читайте также: Нерегулярное сердцебиение может привести к развитию деменции

В то же время авторы проекта предостерегли о том, что есть слишком много шоколада небезопасно для того же сердца. Шоколад содержит много насыщенных жиров, которые провоцируют развитие сосудистых нарушений. Злоупотребление шоколадом на 17% увеличивает риск возникновения проблем с миокардом, отметили специалисты.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: