Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван самый опасный для здоровья предмет домашнего обихода

12 октября 2018 22:11
Назван самый опасный для здоровья предмет домашнего обиходаГубки для мытья посуды — рассадники огромного количества разнообразных бактерий, установили специалисты. По их словам, «всего на шести квадратных сантиметрах каждой такой губки кишат около десяти миллионов всевозможных бацилл».

В частности, на кухонных губках были обнаружены кампилобактеры — бактерии, которые вызывают острые инфекционные заболевания.

В то же время проведенное в Германии исследование дало еще более удручающий результат. Проводившие его специалисты констатировали, что на одном кубическом сантиметре поролоновой губки для мытья посуды обитает не менее 20 миллиардов микроорганизмов, включая микроорганизмы, вызывающие менингит и пневмонию.

Читайте также: Ученые: грейпфрут делает опасными десятки лекарств

«Бактерии живут и размножаются не столько на поверхности, сколько в порах поролона», — отметили при этом исследователи.

Они рекомендуют менять губки не реже одного раза в неделю.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: