Регистрация Войти
Вход на сайт

Неврологи признали коноплю опаснее алкогольных напитков

9 октября 2018 14:30
Неврологи признали коноплю опаснее алкогольных напитковПодростки, употребляющие коноплю, могут столкнуться с долгоиграющим негативным эффектом, производимом на их развивающийся мозг. Как отмечает BBC, конопля сильнее влияет на мыслительные способности, память и поведение, чем алкоголь. Университет Монреаля призывает подростков максимально долго воздерживаться от конопли.

Эксперты пронаблюдали за состоянием 3800 подростков в течение четырех лет, начиная с 13-летнего возраста. Итак, употребление спиртного и наркотиков вроде конопли в молодости однозначно вызывает проблемы с когнитивными способностями, обучением, вниманием, принятием решений и с успеваемостью в школе, сделали вывод ученые.

Проблема усугублялась при росте показателей употребления конопли. И эффекты сохраняли свою силу долго, в отличие от алкоголя. Ошибки в тестах на рабочую память, способность судить и контролировать свое поведение наблюдались, когда подростки употребляли коноплю и когда уже отказывались от наркотика.

Читайте также: Отказ от алкоголя на месяц снижает кровяное давление и помогает терять вес

Хотя подростки, участвовавшие в исследовании, реже употребляли коноплю, чем спиртное, 28% из них периодически употребляли растительный наркотик. Для сравнения: 75% подростков иногда выпивали. Эксперты предупреждают: отказ от конопли может вызвать синдром отмены (проблемы со сном, скачки настроения).
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: