Регистрация Войти
Вход на сайт

Компонент красного вина защищает от развития артрита

25 сентября 2018 20:44
Компонент красного вина защищает от развития артритаСоединение, присутствующее в красном вине, может помочь миллионам пациентов бороться с остеоартритом, обнаружили иракские ученые из Университета Аль-Рафидайн в Багдаде. В ходе испытаний было установлено, что пациенты, страдающие от болей в коленном суставе, сообщили об уменьшении выраженности симптомов, когда они получали ресвератрол, содержащийся в кожуре красного винограда. Кроме того, у таких пациентов наблюдалось снижение уровней воспаления.

В ходе трехмесячного исследования специалисты изучали 110 пациентов. Половине участников давали 500 мг ресвератрола наряду с 15 мг Мелоксикама – препарата, используемого для лечения болей и воспаления. Другая половина участников получала плацебо. Анализы крови брались до и после эксперимента для изучения уровней воспалительных биомаркеров. Результаты показали, что пациенты, получавшие пероральную добавку ресвератрола, имели гораздо более низкие уровни биомаркеров воспаления в крови, характерные для людей с остеоартритом коленного сустава.

Читайте также: Ученые нашли прямую связь желудка с мозгом человека

Ранее в ряде работ также было доказано, что ресвератрол обладает противовоспалительными свойствами. Так, было выявлено, что он снижает уровень холестерина, улучшает работу мозга и снижает кровяное давление. Однако большая часть исследований была проведена на животных и в лабораторных условиях с использованием большого количества соединения. При этом в исследованиях с участием людей ресвератрол использовался в крайне высоких концентрациях. К примеру, бокал красного вина, в среднем, содержит 2 мг ресвератрола. Это означает, что людям нужно ежедневно употреблять 250 бокалов красного вина для получения дозы ресвератрола в 500 мг, как в последнем исследовании.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: