Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали неожиданную причину низкой продуктивности работников

12 сентября 2018 22:48
Ученые назвали неожиданную причину низкой продуктивности работниковУчёные назвали самую неожиданную причину низкой продуктивности работников во время трудового дня. Результаты проведённого опроса показали, что большинство сотрудников угнетены тем, что у них нет возможности беспрепятственно заходить в интернет.

Учёные из Израиля совместно с коллегами из Университета Флориды занялись изучением причин, влияющих на уровень продуктивности работников в рабочие часы. В масштабном опросе приняли участие более 450 человек, являющихся персоналом высшего учебного заведения. После вопроса о том, что же угнетает их желание работать и сдавать всю необходимую документацию в срок, большинство респондентов честно признались, что чувствуют дискомфорт из-за отсутствия постоянного доступа в интернет. Выяснилось, что основная часть сотрудников использует Сеть для мониторинга личных страниц в социальных сетях, что отлично, с их слов, помогает справляться со скукой в периоды отсутствия загруженности на работе.

Читайте также: Украинская промышленность замедляет темпы роста

Специалисты, подводя итоги своего исследования, считают, что даже кратковременное переключение внимания с рабочей обстановки на удовлетворение своих коммуникативных потребностей в виртуальном пространстве позволит сотрудникам справляться с низкой продуктивностью и показывать более высокие результаты в рабочие часы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: