Регистрация Войти
Вход на сайт

Стать долгожителем можно, но только занимаясь определенным видом спорта

7 сентября 2018 17:58
Стать долгожителем можно, но только занимаясь определенным видом спортаЕсли человек регулярно играет в теннис, он может увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет, передает The Daily Mail. Теннис лучше бега, катания на велосипеде или плавания, говорят специалисты. Все дело в социальном аспекте игры.

Исследование почти 8600 человек это доказывает. Игроки в теннис жили в среднем на 9,7 года дольше людей, вообще не занимавшихся спортом. Люди, игравшие в бадминтон, - на 6,2 года дольше, футболисты - примерно на 5 лет дольше. А вот виды спорта, не предполагавшие взаимодействия с другими людьми, работали не так эффективно.

Читайте также: Прием рыбьего жира во время беременности критически важен

Катание на велосипеде увеличивало продолжительность в среднем на 3,7 года, плавание - на 3,4 года, бег - на 3,2 года. Ученые точно не знают, почему теннис производит столь мощный эффект. Но в целом они говорят о следующей тенденции: виды спорта вроде тенниса и командных видов спорта не только повышают частоту сердцебиения и дают нагрузку на тело, но и позволяют устанавливать связи с другими людьми. А социальный аспект критически важен в долголетии.

Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: