Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о пользе сахара для продления жизни

22 августа 2018 23:59
Ученые рассказали о пользе сахара для продления жизниУченые из исследовательского центра больницы Бригхем провели исследование, в ходе которого выяснили, что умеренное употребление сахара и углеводов способно продлевать жизнь человеку. Информация опубликована на страницах издания MedicalXpress.

Эксперимент ученых стартовал четверть века назад, в ходе которого анализировались данные 15 тысяч добровольцев в возрасте от 45 до 64 лет. В течение этого времени они должны были отвечать на вопросы о рационе питания, соблюдая определенную норму потребления калорий. Она составляла от 500 до 4200 килокалорий. По завершению исследования стало понятным, что из всех участников умерли только 6 тысяч людей, у которых в рационе имелись определенные особенности.

Читайте также:Медики рассказали, почему капуста полезна для кишечника

Далее ученые проанализировали данные добровольцев, оставшихся в живых к моменту окончания исследования. Оказалось, что в их питании присутствовало умеренное потребление сахара и углеводов, поэтому появились основания для вывода о их пользе для здоровья и возможности продлевать жизнь. В среднем сторонники «сахарно-углеводного» рациона смогли увеличить длительность жизни на 33 года, укрепив сердечно-сосудистую систему организма. В настоящее время специалисты разрабатывают рекомендации для людей, страдающих от определенных групп недугов.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: