Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление вишневого сока может улучшить здоровье кишечника

10 августа 2018 22:33
Употребление вишневого сока может улучшить здоровье кишечникаПо словам ученых из Университета Арканзаса, употребление вишневого сока на протяжении всего пяти дней может трансформировать здоровье кишечника, повышая уровень полезных бактерий. По словам экспертов, содержащиеся в вишне антиоксиданты стимулируют размножение так называемых «хороших» бактерий, которые, в свою очередь, защищают слизистую кишечника и уменьшают воспаление.

«Наши результаты показывают, что уникальная смесь полифенолов в вишне может помочь изменить микробиом кишечника, влияя на общее состояние здоровья», – говорит доктор Франк Карбонеро. Предыдущие исследования предполагают, что хорошее здоровье кишечника не только улучшает пищеварение, но также активизирует иммунитет людей, поддерживает здоровье сердца и даже помогает контролировать вес.

Читайте также: Простой анализ крови позволит диагностировать сердечный приступ

В ходе испытаний ученые рассмотрели 9 здоровых взрослых в возрасте от 23 до 30 лет, которые выпивали 250 мл вишневого сока каждый день в течение пяти дней. Образцы стула участников оценивались до и после эксперимента. Специалисты также проанализировали действие антиоксидантов, содержащихся в вишне, в смоделированном в лаборатории пищеварительном тракте, чтобы определить, как эти питательные вещества влияют на уровни кишечных бактерий. Результаты показали, что вишневый сок благоприятно повлиял на здоровье пищеварительного тракта за счет активизации роста полезных бактерий.

Ученые считают, что люди, которые придерживаются здорового питания, богатого фруктами и овощами, особенно выигрывают от употребления вишневого сока.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: