Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление пищи за 2 часа до сна снижает риск развития рака

19 июля 2018 22:29
Употребление пищи за 2 часа до сна снижает риск развития ракаУжин не позднее 9 вечера может снизить риск развития рака молочной железы и рака предстательной железы на одну пятую, утверждают ученые из Барселонского института глобального здравоохранения.

По словам специалистов, употребление пищи, по крайней мере, за два часа до сна, уменьшает шансы заболеть двумя типами рака. Эксперты полагают, что трапеза поздней ночью вызывает воспаление в организме и изменяет уровни сахара в крови, влияя на возникновение опухолей.

Эволюционно люди потребляли пищу, когда они были активны, задолго до сна, но современный ритм жизни с продолжительным графиком работы и ночными сменами означает, что многие люди привыкли есть по ночам.

Читайте также: Малина может защитить от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Специалисты рассмотрели более 4000 человек и обнаружили, что ужин до 9 вечера по сравнению с вечерним приемом пищи после 10 вечера снижает риск развития рака предстательной железы у мужчин и рака молочной железы у женщин, в среднем, на 18%. Более того, известно, что люди, которые страдают от нарушения биоритмов вследствие ночных смен, подвергаются дополнительному риску развития рака, и употребление пищи в ночное время может только увеличить этот риск.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: