Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление сыра, сливочного масла и молока не представляет опасности для здоровья сердца

16 июля 2018 23:51
Употребление сыра, сливочного масла и молока не представляет опасности для здоровья сердцаНовые исследования ученых из Университета Техаса показывают, что насыщенные жиры, содержащиеся в йогурте, сыре, сливочном масле и молоке, не увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. При этом включение в рацион данных продуктов даже может иметь некоторые преимущества. Так, было установлено, что употребление цельномолочной продукции фактически снижает риск смерти от инсульта на 42%. Такие выводы были сделаны в ходе изучения 3000 взрослых в возрасте старше 65 лет. Участники наблюдались в течение 22 лет.

«Наши результаты не только поддерживают, но и значительно укрепляют растущее количество доказательств, которые свидетельствуют о том, что молочный жир, вопреки распространенному мнению, не увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний или общей смертности у пожилых людей, – говорит доктор Марсия Отто. – Помимо этого определенная жирная кислота, присутствующая в молочных продуктах, может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно от инсульта. Это говорит о необходимости пересмотра текущих рекомендаций по употреблению цельномолочных молочных продуктов, которые являются богатыми источниками питательных веществ, таких как кальций и калий. Они важны для здоровья не только в детском возрасте, но и в течение всей жизни, особенно в зрелом возрасте, когда более распространены такие состояния, как остеопороз».

Читайте также: Аспирин может стать лекарством от проявлений болезни Альцгеймера

Эксперты считают, что на эту тему должны быть проведены дополнительные исследования, чтобы люди могли делать более взвешенный и осознанный выбор, основанный на научных фактах, а не на слухах.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: